Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.04
Поддержите нас English
  • 137
Новости

Армения и Азербайджан договорились о прекращении огня в Нагорном Карабахе — Лавров

Армения и Азербайджан договорились о прекращении огня в Нагорном Карабахе с 12:00 10 октября. Об этом объявил глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров по итогам переговоров с руководителями МИД обеих стран.

Страны также договорить приступить к «субстантивным переговорам с целью скорейшего достижения мирного урегулирования».

Армения и Азербайджан подтвердили «неизменность формата переговорного процесса».

Ранее сообщалось, что Франция располагает фактами того, что радикальные исламисты из Турции принимают участие в боевых действиях в Нагорном Карабахе.

"Мы располагаем точной информацией, которая указывает на то, что сирийские боевики покинули поле боя в Газиантепе <провинция на юге Турции — The Insider>, чтобы присоединиться к боевым действиям в Карабахе. Это очень серьезно. В ближайшие часы мы обсудим это здесь на саммите", — заявил Макрон.

Напомним, власти Турции официально поддержали действия Азербайджана, чьи военные объявили о начале контрнаступательной операции в Нагорном Карабахе, и переложили ответственность за происходящее на Армению. По мнению Еревана, Турция не только поставляет Азербайджану технику, но и направляет военных советников и наемников.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari