Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.09
Поддержите нас English
  • 1679
Новости

Франция заявила, что располагает фактами присутствия турецких боевиков в Нагорном Карабахе

Франция располагает фактами того, что радикальные исламисты из Турции принимают участие в боевых действиях в Нагорном Карабахе. Об этом на саммите ЕС заявил президент Франции Эммануэль Макрон.

"Мы располагаем точной информацией, которая указывает на то, что сирийские боевики покинули поле боя в Газиантепе <провинция на юге Турции — The Insider>, чтобы присоединиться к боевым действиям в Карабахе. Это очень серьезно. В ближайшие часы мы обсудим это здесь на саммите", — заявил Макрон.

Напомним, власти Турции официально поддержали действия Азербайджана, чьи военные объявили о начале контрнаступательной операции в Нагорном Карабахе, и переложили ответственность за происходящее на Армению. По мнению Еревана, Турция не только поставляет Азербайджану технику, но и направляет военных советников и наемников.

Кандидат политических наук и эксперт в области международных и турецко-российских отношений Керим Хас рассказал The Insider, что действия политической элиты Турции вызывают опасения, так как она заинтересована в продолжении и нагнетании напряжения.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari