Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 572
Новости

Дональд Трамп госпитализирован из-за коронавируса

Президент США Дональд Трамп, который заболел коронавирусом, госпитализирован в Национальный военно-медицинский центр имени Уолтера Рида в Вашингтоне.

Он отправился туда на вертолёте из Белого дома. Трамп впервые появился на публике после сообщений о своей болезни.

В официальном сообщении Белого дома сказано, что у президента «умеренные симптомы» инфекции, и он «в целях предосторожности» и по рекомендации лечащего врача и медицинских экспертов, следующие несколько дней «будет работать в президентских помещениях центра имени Уолтера Рида».

Ранее сообщалось, что Трамп получил дозу экспериментального лекарства, разработанного компанией Regeneron — так называемый «коктейль с антителами» против COVID-19.

Вчера Трамп сообщил, что вместе со своей женой Меланией заразился коронавирусом.

«Ночью нам с женой пришел положительный результат на COVID-19. Мы немедленно приступим к процессу карантина и восстановления. Мы преодолеем это вместе!», — написал он.

Накануне тест на коронавирус у Хоуп Хикс — личной помощницы Трампа — дал положительный результат.

«Хоуп Хикс, которая так много работала, не делая даже небольшого перерыва, только что получила положительный результат на COVID-19. Ужасно! Мы с первой леди ждем результатов наших тестов. А пока мы начнем наш процесс карантина!», — писал Трамп.

29 сентября Трамп и кандидат от Демократической партии Джо Байден встретились на первых из трех запланированных теледебатов. Модерировал схватку журналист Fox News Кристофер Уоллес, однажды спросивший у Владимира Путина, почему погибают его политические противники. Но, несмотря на его решительность, справиться с модерированием ему было сложно: Дональд Трамп постоянно перебивал и оппонента, и ведущего, переходил на личности и по сути превратил дебаты в перебранку. Несмотря на это ведущему удалось поднять ряд наиболее острых вопросов, среди прочего кандидаты говорили — а иногда кричали — о назначении в Верховный суд, пандемии коронавируса, экономике, расовых проблемах, достижениях на своих постах, изменении климата и честности выборов. Опросы зрителей CNN и CBS News показали, что победителем из первых дебатов вышел все же Байден.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari