Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL86.86
Поддержите нас English
  • 225
Новости

Пациентов с тяжелой формой ОРВИ теперь будут проверять на СOVID-19

Минздрав России опубликовал приказ, согласно которому пациентов со средней и тяжелой формой респираторных заболеваний будут тестировать на грипп и коронавирус.

Приказ определяет, куда госпитализировать пациентов до получения результатов анализов, а также, куда их госпитализировать после получения анализов.

При отрицательном результате анализа на коронавирус пациентов со среднетяжелым, тяжелым ОРВИ и пневмониями будут размещать в 2–4-местных палатах. При положительном — их будут переводить в клинику, занимающуюся лечением коронавируса.

Ранее в Москве отменили 14-дневный карантин для больных гриппом или ОРВИ при отрицательном тесте на COVID-19. Все жители столицы с проявлениями простуды в обязательном порядке должны сдавать тест на коронавирус.

В сообщении пресс-службы Минздрава также говорится, что помимо Федерального консультативного центра по диагностике и лечению коронавируса на базе Сеченовского университета создается Федеральный дистанционный консультативный центра по вопросам клиники, патогенеза и лечения тяжелых и осложненных форм гриппа у взрослых и детей на базе федерального государственного бюджетного учреждения «Научно-исследовательский институт гриппа имени А. А. Смородинцева» Минздрава России.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari