Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

OIL

97.22

USD

76.25

EUR

89.14

Поддержите нас

715

 

 

 

 

 

Новости

Бизнесмена, давшего показания на Фургала, отпустили под домашний арест

Иллюстрация к материалу

Басманный суд Москвы отпустил под домашний арест предпринимателя Николая Мистрюкова, давшего показания на бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Об этом сообщает ТАСС. Мистрюков был бизнес-партнером Фургала.

Его задержали в ноябре 2019 года.

Он заключил досудебное соглашение со следствием и дал показания, в которых утверждал о причастности Фургала к организации убийств. 

Фургала задержали в ночь на 9 июля. Его подозревают в организации убийств бизнесменов в Хабаровском крае и Амурской области в 2004–2005 годах. Он не признал вину.

По делу, кроме Фургала и Мистрюкова, ранее были задержаны и арестованы трое активных участников организованной группы, им предъявлены обвинения. Среди арестованных — инспектор службы безопасности аэропорта Менделеево в Южно-Курильске Марат Кадыров, неработающий Андрей Карепов и гендиректор ООО «Альтеза» Андрей Палей. Они дали показания на Фургала.

После задержания главы Хабаровского края Сергея Фургала обыски прошли еще у пяти членов партии ЛДПР в этом регионе.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку