Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 20
Новости

Американские биотехнологи попытаются воскресить клинически мертвых пациентов в коме

 Американская биотехнологическая компания Bioquark Inc получила разрешение на исследования по активизации центральной нервной системы пациентов, которые были признаны клинически мертвыми в результате черепно-мозговой травмы, сообщает Sciencealert.

Она получила разрешение на эти действия от Национального института здравоохранения в США и Индии для начала клинических испытаний. Как только для этого все будет готово, начнется поиск 20 пациентов для так называемого проекта ReAnima - программы по возвращению находящихся в коме людей и поддерживаемых лишь аппаратами жизнеобеспечения.

Если ученые смогут успешно реанимировать участки спинного мозга, есть вероятность того, что они смогут активизировать такие жизненно важные функции организма, как дыхание и сердцебиение.

Ученые надеются увидеть результаты своей работы в течение двух-трех месяцев.

«Чтобы осуществить такую сложную инициативу, мы объединяем биологические инструменты регенеративной медицины с другими существующими медицинскими методами, которые, как правило, используются для стимуляции центральной нервной системы у пациентов с тяжелыми расстройствами сознания,» - заявила генеральный директор компании Bioquark Ира Пастор.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari