Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.28
Поддержите нас English
  • 20
Новости

Савику Шустеру разрешили работать в Украине "до выяснения обстоятельств"

Государственная служба занятости Украины приостановила, до выяснения обстоятельств, свое решение о запрете на работу в стране телеведущему Савику Шустеру, об этом сообщается на странице ведомства в фейсбуке.

Согласно этой информации, центральный аппарат службы приостановил действие решения Киевского городского центра занятости после письменного обращения Шустера.

О том, что журналиста лишили разрешения на работу, стало известно 26 апреля. Центр занятости объяснил свое решение тем, что Шустер предоставил документы с недостоверными сведениями.

Позже стало известно, что украинские налоговые органы завели на Шустера уголовное дело по факту умышленного уклонения от уплаты налогов. По данным ведомства, Шустер в 2008 году, получив на свой валютный счет процентный финансовый кредит в размере €1,34 миллиона, не вернул его кредитору в оговоренный срок. Кроме того, «Шустер не предоставил в налоговую инспекцию по месту жительства декларацию о полученных доходах и уклонился от уплаты налога с доходов физических лиц на сумму более 2,1 млн гривен ($80 тыcяч), что является особо крупным размером».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari