Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 2054
Новости

Результаты московских экзитполов «Яблока» и кампании «Нет!» совпали: 55% — против, 45% — за

Кампания «Нет!», которая инициирована «Открытой Россией» и муниципальными депутатами Москвы Юлией Галяминой и Ильей Азаром, привела экзитполы с участков в Москве и Санкт-Петербурге для голосования по поправкам к Конституции. Согласно этим данным, против поправок проголосовали 55% избирателей, за — 44%.

К этому часу экзитполы также опубликовала партия «Яблоко». Согласно приведенным данным, против поправок и за них проголосовало аналогичное количество избирателей.

Ранее сообщалось, что явка на всероссийском голосовании по поправкам к Конституции РФ составила 65%. При этом ЦИК заявил о 72,14% россиян, проголосовавших за поправки к Конституции, однако работавшая на одном из московских участков волонтер Александра Архипова рассказала The Insider, как была реализована процедура плебисцита и как голосовавшие мотивировали свой выбор.

О том, как вбрасывают бюллетени, фальсифицируют списки и голосуют вместо несуществующих граждан, — в подборке The Insider.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari