Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.52
Поддержите нас English
  • 130
Новости

Трамп приостановил выдачу некоторых рабочих виз до конца года

Президент США Дональд Трамп своим указом приостановил выдачу некоторых видов временных рабочих виз до конца 2020 года. Об этом сообщается на сайте Белого дома.

Речь идет о визах H-1B (для квалифицированных рабочих, в том числе в технологической отрасли и науке), H-2B (для сезонных рабочих, например, для сотрудников гостиниц или строительных компаний), H-4 (для супругов владельцев виз H-1B), L-1 (для руководителей, работающих в крупных корпорациях) и некоторых визах J-1 (для научных сотрудников, преподавателей и участников культурных программам и рабочих программ по обмену).

Такое решение было принято, чтобы сохранить рабочие места в США для американских граждан в условиях пандемии коронавируса, сказано на сайте Белого дома.

Ограничения вступят в силу 24 июня. Указ не затрагивает тех, кто уже находится в США.

Трамп анонсировал указ о временной приостановке иммиграции в США еще в апреле.

Безработица в США может достигнуть уровня великой депрессии после того, как страна оправится от эпидемии коронавируса. Об этом в интервью телеканалу ABC заявил советник президента Дональда Трампа по экономике Кевин Хассет.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari