Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.29
Поддержите нас English
  • 209
Новости

В Ингушетии из-за спора за землю произошла перестрелка. Есть погибшие

В Назрани из-за спора за землю произошла перестрелка. Как сообщает Baza, в результате погибли четыре человека. По данным "Интерфакс, жертвами конфликта стали офицер полиции и сотрудник Росгвардии, а также двое местных жителей.

«От огнестрельных ранений скончались участковый уполномоченный отдела МВД по Назрани капитан полиции Адам Медов и его двоюродный брат — водитель батальона полиции Управления вневедомственной охраны республиканской Росгвардии. Убиты двое гражданских лиц — участников конфликта. За исключением одного гражданского, все погибшие являются родственниками, также среди семерых раненых есть родственники клана Медовых», — сказал собеседник агентства.

Перестрелка произошла в самом центре города. Всего пострадали шесть человек. Среди погибших в перестрелке есть полицейский. Это 45-летний Азматгирей Медов. По предварительной информации, он участвовал в конфликте по поводу старого земельного спора. Как отмечает Mash, два брата не поделили землю.

Всего, по данным издания, в конфликте участвовало около 20 человек, в какой-то момент началась стрельба.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari