Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.5
Поддержите нас English
  • 47578
Новости

Замглавы Минкомсвязи Алексей Волин призвал немедленно уволить коллектив "Ведомостей"

Замглавы Минкомсвязи Алексей Волин призвал немедленно уволить коллектив газеты «Ведомости», который не согласился с назначением главным редактором Андрея Шмарова.

«Ситуация, когда собственник назначает главного редактора, а коллектив его не принимает, должна закончиться только одним: немедленным увольнением журналистов, которые не выполняют указания главного редактора», — заявил Волин.

По его словам, у журналистов есть право донести свое мнение до собственника, но решение должно оставаться за последним.

Ранее сегодня совет директоров «Бизнес ньюс медиа» рекомендовал гендиректору компании Глебу Прозорову назначить главным редактором газеты Андрея Шмарова.  Шмарову 65 лет, он начинал как ученый-экономист в НИИ Госплана СССР, потом стал научным редактором в ИД «Коммерсантъ».

Ранее журналисты «Ведомостией» выпустили редакционную колонку, в которой раскритиковали действия Шмарова. The Insider привел заявление редакции целиком. В частности, Шмаров ввел в издании запрет на публикации опросов Левада-центра и любую критику обнуления президентских сроков Путина. Как говорили источники внутри газеты, соответствующее распоряжение Шмаров получил в администрации президента. Также Шмаров удалил с сайта «Ведомостей» колонку, посвященную главе «Роснефти» Игорю Сечину, а также переписал заголовок в заметке о продаже венесуэльских активов «Роснефти» на противоположный по смыслу.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari