Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.92
Поддержите нас English
  • 245
Новости

Иммунитет к коронавирусу есть у 14% россиян - Роспотребнадзор

Иммунитет к коронавирусу имеют 14% россиян. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

По ее словам, данные получены по результатам тестирования 650 тысяч человек в 46 регионах.

Лучше всего иммунитет вырабатывается у детей: «Процент иммунных среди несовершеннолетних до 17 лет — почти 20%, у людей от 18 до 64 лет — это 14%, а 65 лет и старше — всего 11%».

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявлял, что антитела к коронавирусу были обнаружены у 14% жителей Москвы по результатам массового исследования.

Напомним, на этой неделе российские регионы стали отменять карантинные ограничения. Накануне «открытые медиа» сообщали, что Собянин объявил о снятии ограничений в Москве по просьбе чиновников администрации президента. По данным источников издания, еще накануне московские власти обсуждали, что пропуска в Москве могут частично отменить только к 15 июня, а рестораны откроются не раньше 1 июля. Эти же даты называли изданию еще несколько собеседников, близких к мэрии и федеральному правительству. Но властям нужно готовиться к параду в честь 75-летия Победы и к голосованию по поправкам к Конституции, поэтому мэра, который не хотел спешить со снятием ограничений, переубедили в Кремле, утверждают собеседники «Открытых медиа». «Людям нужно выдохнуть после изоляции перед голосованием», — приводит издание слова источника в администрации президента.

Смотрите также: Масочный режим сохраняется по всей России, несмотря на снятие карантинных ограничений — Роспотребнадзор.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari