Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.29
Поддержите нас English
  • 252
Новости

В Башкирии медики обратились в прокуратуру из-за выплат за работу с COVID-19

Прокуратура Башкирии проводит проверку по жалобе сотрудников провизорного госпиталя центральной районной больницы Архангельского района республики. Речь идет о «возможных нарушениях при начислении заработной платы и стимулирующих выплат работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена коронавирусная инфекция».

По результатам проверки при наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Ранее со ссылкой на министра здравоохранения Башкирии Максима Забелина сообщалось, что компенсации и стимулирующие надбавки за работу с COVID-19 в Башкирии получили все сотрудники госучреждений, а также частных клиник в полном объеме.

Ранее сообщалось, что управление СКР по Орловской области проводит проверку по факту неполных выплат медикам, работающим с пациентами, больными коронавирусной инфекцией.

Также стало известно, что Путин потребовал, чтобы медикам предоставляли доплаты за сам факт работы с пациентами с новой коронавирусной инфекцией, а не за отработанные часы. Президент раскритиковал чиновников, которые «развели вокруг этого бюрократическую канитель, считать начали часы какие-то».

На поминутные доплаты за работу с коронавирусными пациентами пожаловались ранее сотрудники скорой помощи в Мурманской области. Они опубликовали в интернете зарплатные ведомости и рассказали, что получили за работу с COVID-19 кто 137 рублей в месяц, кто 229 рублей и 33 копейки.

Напомним, что назначить ежемесячные доплаты медикам за работу с COVID-19 Путин предложил 8 апреля. Врачам он предложил доплачивать по 80 000 рублей в месяц, среднему медперсоналу и врачам скорой помощи — по 50 000 рублей, младшему персоналу, а также водителям и фельдшерам скорых — по 25 000 рублей.

Смотрите также: В Калужской области уволили главврача больницы после выплаты медикам надбавки в 27 рублей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari