Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 30
Новости

Обвиняемый в коррупции мэр Ярославля написал Чайке и Бастрыкину 120 писем о своей невиновности

Мэр Ярославля Евгений Урлашов направлял из СИЗО сотни писем в адрес генпрокурора и руководителя Следственного комитета, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на показания подследственного в Кировском суде Ярославля.

«Это антидело - надуманное преступление. Я направил 801 письмо, в которых указал, что никогда и ни у кого не вымогал денег. Более 60 из них - генпрокурору Юрию Чайке, такое же количество - председателю следственного комитета Александру Бастрыкину», - сообщил Урлашов.

Кроме того, он заявил о непричастности к совершению преступлений заместителя мэра Дмитрия Донскова и советника мэра Алексея Лопатина.

По версии следствия, Урлашов и его подчиненные в 2012-2013 годах вымогали у директора коммерческого общества взятку в 14 миллионов рублей из суммы, перечисленной обществу в счет выполненных работ. Кроме того, в этот же период Урлашов, как полагает следствие, получил взятку в 30 миллионов рублей от директора одной из коммерческих организаций. Подследственным предъявили обвинение в покушении на взяточничество в особо крупном размере. Подсудимые вину не признают, заявляя о политической подоплеке дела.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari