Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.59
Поддержите нас English
  • 219
Новости

Иранские военные по ошибке запустили ракету по своему кораблю во время учений. Погибли 19 человек

Эсминец ВМС Ирана Jamaran в ходе военно-морских учений в Оманском заливе по ошибке обстрелял свое же военно-транспортное судно Konarak. В результате погибли 19 человек, еще 15 человек получили ранения. Об этом сообщил руководитель отдела политики иранского агентства Tasnim Махди Бахтиари в своем Twitter.

Иранская армия официально назвала это «аварией» на судне во время военных учений в Оманском заливе. Причина инцидента так и не была названа.

Пострадавший корабль отбуксировали в один из портов страны.

22 апреля президент США Дональд Трамп приказал кораблям ВМС США уничтожать суда Ирана в случае конфликта. «Я проинструктировал Военно-морские силы США стрелять на уничтожение по любым иранским вооруженным судам, если они будут преследовать наши суда на воде», — написал он. После этого командующий Корпуса стражей исламской революции Хоссейн Салами пригрозил, что Иран будет обстреливать корабли США, представляющие угрозу его безопасности.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari