
Более 3 тысяч заразившихся коронавирусом выявлено в Вооруженных силах среди военнослужащих, курсантов, воспитанников довузовских учреждений и гражданских специалистов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на бюллетень Минобороны России.
По данным ведомства, среди военнослужащих выявлены 1254 заболевших, из них в тяжелом состоянии находится один человек, в состоянии средней тяжести — 10 человек.
В военном ведомстве подчеркнули, что в высших военных учебных заведениях заболели 1228 человек, 16 уже выздоровели. Кроме того, коронавирусная инфекция выявлена в четырех довузовских учебных заведениях у 209 человек.
Среди гражданского персонала Вооруженных сил РФ инфицированы 332 человека, 14 уже выздоровели.
Ранее сообщалось, что в Вооруженных силах и военных учебных заведениях «с марта по 1 мая» выявлено около 2,8 тысячи заразившихся коронавирусом.