Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.73
Поддержите нас English
  • 411
Новости

В российской армии и военных учебных заведениях выявили около 2,8 тысячи заразившихся коронавирусом

Около 2,8 тысячи заразившихся коронавирусом выявлено в Вооруженных силах и военных учебных заведениях «с марта по 1 мая», сообщает ТАСС со ссылкой на бюллетень Минобороны России.

«В ходе сплошного тестирования в Вооруженных Силах РФ в период с марта по 1 мая установлено 1099 военнослужащих с положительными результатами», — сказали в Минобороны.

По данным ведомства, коронавирус выявлен также у 209 преподавателей и воспитанников довузовских учебных заведений, в высших учебных заведениях выявлено 1174 случая и 313 случаев среди гражданского персонала.

В военном ведомстве подчеркнули, что с 30 апреля в довузовских учебных заведениях Минобороны России учебный год завершен и воспитанники направлены на каникулы.

«Благодаря принятым Минобороны России предупредительно-профилактическим и карантинным мерам в 27 из 31 довузовских учебных заведений, где обучается более 14,5 тысячи человек, заболеваний не было», — сообщили в Минобороны. По информации ведомства, случаи заражения коронавирусом были выявлены только в четырех довузовских учебных заведениях.

Как рассказали в военном ведомстве, трое военнослужащих находятся в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких, в состоянии средней тяжести 12 человек. У остальных военных заболевание проходит без симптомов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari