Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 683
Новости

Московским студентам-медикам обещают 100 тысяч рублей за работу с пациентами, у которых Covid-19

Ежемесячная заработная плата студентов-медиков, работающих в коронавирусных больницах Москвы, составит более 100 тысяч рублей. Такие данные передает оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

Студентам медицинских образовательных учреждений в больницах предлагают на выбор несколько вариантов работы. Обучение по работе с коронавирусом они будут проходить на сайте Непрерывного медицинского образования Минздрава. Московские власти также обещают обеспечить студентов медвузов бесплатным питанием и всеми необходимыми средствами защиты.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин дал указание подготовить поручения о направлении студентов 4–5 курсов медвузов на практику, поскольку в России не осталось свободных врачей.

«Свободных кадров нет, перетягивать из одного региона в другой — бессмысленно. Я прошу дать поручение подготовить к понедельнику приказ министерству здравоохранения и министерству образования о направлении на практику студентов четвертого и пятого курсов», — сказал Собянин. «Они смотивированы, у них есть достаточно хорошие знания, они выбрали эту профессию, они еще раз посмотрят на практике, что такое реальная медицина», — заявил Собянин. Глава Минздрава Михаил Мурашко ответил, что рассмотрит этот вопрос.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari