Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.37
Поддержите нас English
  • 38
Новости

Верховный суд признал законной отмену льгот подмосковным пенсионерам

Верховный суд России не нашел нарушений в законе об отмене льгот на проезд в общественном транспорте пенсионерам из Подмосковья на территории Москвы.

«Суд не нашел нарушений во внесенных изменениях в закон «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области» и отклонил иск группы пенсионеров»,— сообщает «РИА Новости» из зала суда.

Заявители (группа пенсионеров) просили суд признать неправомерным закон, принятый Мособлдумой 1 июля 2015 года. Согласно данному документу, подмосковные пенсионеры, не имеющие льготного статуса, а также ветераны труда и военной службы с 1 августа лишились права бесплатного проезда по Москве.

Представители Мособлдумы, в свою очередь, считают, что нарушений в данных поправках нет, так как, согласно Конституции РФ, дополнительные меры социальной поддержки являются правом субъекта, а не его обязанностью.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari