Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

USD

76.05

EUR

89.63

OIL

97.22

Поддержите нас

6018

 

 

 

 

 

Новости

В Боткинской больнице Петербурга у 131 медика обнаружили коронавирус, трое врачей в реанимации

Иллюстрация к материалу

В Боткинской инфекционной больнице Петербурга находится 131 медработник с подтвержденным коронавирусом, трое из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Как сообщает "Интерфакс", об этом заявил главный врач учреждения Денис Гусев в эфире телеканала "78" .

"Мы столкнулись с тем, что медиков стало заболевать все больше и больше. Через нашу больницу уже прошло 140 медицинских работников из различных стационаров и поликлинической сети. Девять пациентов на сегодняшний день выписано, 131 медицинский работник еще находится в больнице. К сожалению, трое из них достаточно тяжелые, находятся в реанимации, на аппарате ИВЛ", - рассказал Гусев.

"Как правило, были случаи завоза, заноса инфекции в общесоматические стационары, не инфекционные. Как раз инфекционные стационары с 22 января уже работают по этой проблеме, сотрудники умеют пользоваться индивидуальной защитой, мы каждую неделю всех тестируем", - добавил он.

За последние сутки в России подтверждено 4268 новых случаев коронавируса в 76 регионах. Из них 45,3% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 44 летальных исхода. За сутки в России полностью выздоровели 155 человек.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку