Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

USD

76.05

EUR

89.63

OIL

97.22

Поддержите нас

517

 

 

 

 

 

Новости

Специалисты МЧС порекомендовали дезинфицировать купленные в магазине продукты

Иллюстрация к материалу

Специалисты Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (ВНИИ ГОЧС) МЧС России посоветовали дезинфицировать продукты, купленные в магазине, для профилактики распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщает ТАСС.

Согласно рекомендациям специалистов, купленные в магазине зелень, помидоры и огурцы нужно замачивать на 10–15 минут в воде, а после — промыть под проточной водой. Что касается продуктов в пластиковой, металлической или стеклянной упаковке, то, по словам сотрудников МСЧ, их нужно помыть с мылом.

При этом подчеркивается, что перед выкладкой продуктов стоит протереть кухонные поверхности. В этих целях специалисты посоветовали использовать нейтральное моющее средство, которое после применения следует тщательно смыть.

Кроме того, специалисты МЧС порекомендовали проводить регулярную дезинфекцию столов, стульев, дверных ручек и мобильных устройств, используя бытовые моющие средства.

Напомним, что ранее немецкие вирусологи из Боннского университета не нашли подтверждения тому, что коронавирус Covid-19 передается  при контакте с поверхностями в супермаркетах и ресторанах.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку