Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

USD

74.83

EUR

87.53

OIL

97.22

Поддержите нас

147

 

 

 

 

 

Новости

Московские власти выделят 7 млрд рублей на поддержку горожан, которые потеряли работу

Иллюстрация к материалу

Власти Москвы дополнительно выделят 7 млрд рублей с целью поддержки москвичей, потерявших работу на фоне ситуации с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на оперативный штаб по экономике.

"Деньги направят жителям столицы, которые остались без работы из-за пандемии. Как получить поддержку: встать на биржу труда онлайн, оставить необходимые реквизиты. В течение 3–5 дней на карту придет выплата 19 500 рублей", — отметили в штабе.

В штабе также заявили, что главная задача, которую поставили перед собой власти Москвы, — сохранить зарплаты тем людям, которые находятся в самоизоляции, а также поддержать малый и средний бизнес.

Ранее стало известно, что заявки на выдачу беспроцентных кредитов бизнесу на зарплаты сотрудникам отклоняются банками примерно в 80% случаев.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку