Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

OIL

97.22

USD

76.09

EUR

89.41

Поддержите нас

1444

 

 

 

 

 

Новости

У 7% прошедших тест врачей из Москвы нашли антитела к коронавирусу

Иллюстрация к материалу

Первые результаты нового теста на антитела у московских медиков показали, что не более 7% персонала выработали иммунитет от новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Анна Попова.

По ее словам, тест на антитела очень важен для оценки ситуации: станет ясно, как меняется популяционный иммунитет и как защищены медицинские работники. Сейчас "прослойка не очень большая", констатировала Попова.

Массовое тестирование медиков в Москве будет запущено с 14 апреля.

Напомним, за последние сутки в России подтверждены 2558 случаев новой коронавирусной инфекции в 62 регионах.Ранее сегодня Владимир Путин заявил, что ситуация с распространением COVID-19 «меняется не в лучшую сторону».

Читайте также: «Огромная доля ложноотрицательных тестов в России — результат человеческого фактора» — ведущий сотрудник японского института-разработчика экспресс-теста на COVID-19.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку