Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 1403
Новости

У 7% прошедших тест врачей из Москвы нашли антитела к коронавирусу

Первые результаты нового теста на антитела у московских медиков показали, что не более 7% персонала выработали иммунитет от новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Анна Попова.

По ее словам, тест на антитела очень важен для оценки ситуации: станет ясно, как меняется популяционный иммунитет и как защищены медицинские работники. Сейчас «прослойка не очень большая», констатировала Попова.

Массовое тестирование медиков в Москве будет запущено с 14 апреля.

Напомним, за последние сутки в России подтверждены 2558 случаев новой коронавирусной инфекции в 62 регионах.Ранее сегодня Владимир Путин заявил, что ситуация с распространением COVID-19 «меняется не в лучшую сторону».

Читайте также: «Огромная доля ложноотрицательных тестов в России — результат человеческого фактора» — ведущий сотрудник японского института-разработчика экспресс-теста на COVID-19.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari