Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 12
Новости

Чиновники собрали платную массовку в поддержку застройки парка "Дубки"

Чиновники и застройщик парка Дубки проводят встречу в управе в обход защитников парка Дубки, - сообщает Newsmsk.com, организаторы собрали на мероприятие платную массовку.

Как сообщается в пресс-релизе, присланном в редакцию NEWSmsk.com, накануне жители района обнаружили в интернете объявление о найме массовки для мероприятия в районе станции метро «Петровско-Разумовская». Участникам обещали заплатить 500 рублей. Позвонив по указанному в объявлении телефону, активисты выяснили, что речь идет о конференции в защиту дома: откликнувшимся на объявление предлагалось «просто сидеть и хлопать».Как выяснилось, с утра к управе со стороны станции метро приводят группы людей, которые должны изображать сторонников стройки. По словам защитников парка, о встрече в управе их никто не предупредил, назначив встречу с муниципальными депутатами в 16:00 в гостинице «Молодежная», однако зал, где предполагалось провести встречу, оказался закрытым на ремонт. Жители района намерены выразить протест по поводу сложившейся ситуации.

Напомним, парк «Дубки» признан памятником садово-паркового искусства, рядом с которым запрещено строительство объектов выше 20 метров, однако застройщик уже начал расчищать площадку под возведение многоэтажного дома на границе с уникальной дубравой. По мнению жителей, 24-этажная башня с подземным паркингом перекроет путь грунтовым водам, из-за чего те деревья, которые строители еще не успели вырубить, также погибнут.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari