Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 459
Новости

Елизавета II выступила с обращением к нации и призвала людей к самодисциплине во время пандемии коронавируса

Королева Великобритании Елизавета II выступила с обращением к нации. В своей речи королева вспомнила о жертвах военного времени и призвала страну проявить силу. Трансляцию обращения вел телеканал Би-Би-Си.

Она подчеркнула важность самодисциплины и решимости во время пандемии коронавируса.

Королева поблагодарила работников Национальной службы здравоохранения и других ключевых отраслей, которые помогают бороться с пандемией.

"Я говорю с вами в чрезвычайно непростое время. Время, когда нарушена нормальная жизнь всей нашей страны: для кого-то это уже обернулось горем, для многих наступили финансовые трудности, и колоссальные перемены в привычном укладе жизни коснулись всех нас.

Я надеюсь, что в будущем все смогут гордиться тем, как мы встретили эти трудности. А те, кто придет после нас, скажут, что это поколение британцев такое же сильное, как и все прежние", — заявила Елизавета II.

Как отмечает РБК, до этого момента королева выступала с внеплановым обращением к нации четыре раза: после смерти королевы-матери в 2002 году, перед похоронами принцессы Дианы в 1997 году, во время войны в Персидском заливе в 1991 году, а также в 2012 году, после празднования 60-летия ее вступления на престол.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari