Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.24
Поддержите нас English
  • 63
Новости

Российские аэропорты в марте снизили пассажиропоток на 75%

Российские аэропорты в марте 2020 года зафиксировали падение общего пассажиропотока на 75% по сравнению с тем же периодом годом ранее. Об этом сообщили в Международной ассоциации аэропортов, передает «Интерфакс».

«За минувшие сутки пассажиропоток в крупнейших российских аэропортах просел еще на 5%. Отрасль завершила март на уровне «минус« 75%», — говорится в сообщении.

Как уточняется, динамика пассажиропотока отражает ситуацию в 32 аэропортах России, включая Шереметьево, Домодедово и Внуково.

Напомним, что с 27 марта Россия прекратила регулярное и чартерное авиасообщение из российских аэропортов в другие государства и обратно, за исключением полетов для вывоза российских граждан, которые находятся сейчас за рубежом.

Позже оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции ограничил количество россиян, которые могут вернуться в столицу из-за границы, до 500 человек. Принимает иностранных туристов в Москве только аэропорт Шереметьево, расположенные в других регионах России аэропорты смогут принимать ежесуточно не более 200 вернувшихся из-за рубежа человек.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari