Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.29
Поддержите нас English
  • 741
Новости

«Здесь нечего делать по большому счету». Губернатор Санкт-Петербурга попросил россиян не приезжать в город

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов попросил жителей других регионов России воздержаться от поездок в северную столицу из-за ситуации с коронавирусом.

«Я хотел бы обратиться ко всем жителям нашей страны. Сейчас многие собираются на время каникул, а они во многих регионах большие, приехать в Петербург. Но я бы не рекомендовал приезжать в Петербург, потому что кинотеатры, театры и другие заведения сегодня закрыты и здесь нечего делать по большому счету», — заявил Беглов.

Он добавил, что туристический поток может быть опасен для города, а ситуация «может развиваться по-разному».

Ранее сегодня стало известно, что в России выявлено 53 новых случая заболевания коронавирусом. Таким образом, общее число заболевших в стране выросло до 306 человек.

По состоянию на прошедшие сутки коронавирус обнаружен в 18 регионах страны. Больше всего новых инфицированнных в Москве — 17 человек. По два зараженных находятся в Петербурге, Кабардино-Балкарской республике, Краснодарском крае, а также в Тульской и Калининградской областях. По одному новому случаю зафиксировано в Ставропольском, Красноярском и Хабаровском краях, Ханты-Мансийском АО, Рязанской, Курганской и Челябинской областях, а также в Республике Крым. Еще три случая заболевания обнаружено в Свердловской области, четыре — в Нижегородской, пять — в Татарстане, шесть — в Москве.

О том, как собирается официальная статистика в России и можно ли ей доверять, The Insider рассказал президент Общества доказательной медицины, доктор медицинских наук Василий Власов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari