Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL89.2
Поддержите нас English
  • 53
Новости

«Победа» и S7 получили разрешение властей Черногории на вывоз застрявших в стране туристов

Авиакомпании «Победа» и S7 получили разрешения на вывоз российских туристов, которые не могли вылететь из Черногории в связи с распространением коронавируса. Об этом сообщает РБК со ссылкой на представителей компаний.

Как сообщили изданию в S7, рейс из аэропорта Подгорицы в Москву отправится сегодня в 16:40 мск. Пассажиры могут добраться до Подгорицы самостоятельно или с помощью организованного трансфера из аэропорта Тивата. В «Победе» сообщили, что компания получила разрешение на два вывозных рейса в Москву с вылетом в 20:50 мск и в 23:50 мск. Этими двумя рейсами планируется вывезти порядка 400 россиян из примерно одной тысячи остающихся в стране.

Напомним, ранее на этой неделе стало известно, что больше тысячи пассажиров авиакомпании «Победа» не могут вылететь обратно в Россию из Черногории, поскольку власти страны приостановили международное авиационное, железнодорожное и автобусное сообщение из-за ситуации с коронавирусом.

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина сообщила, что многие российские туристы в настоящее время оказались заблокированы в Европе в связи с нехваткой обратных рейсов. Тюрина отметила, что россияне «просят вывезти их домой, но сделать это непросто — на большинстве оставшихся рейсов либо нет мест, либо билеты подорожали в несколько раз». По ее словам, в происходящее обязана включиться ассоциация «Турпомощь», которая помогает туристам в экстренных ситуациях. Пресс-секретарь РСТ также считает, что к разрешению сложившейся ситуации должен более активно подключиться российский МИД, имеющий полномочия и опыт решения подобных задач на межгосударственном уровне.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari