Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.18
Поддержите нас English
  • 183
Новости

Российские туристы не могут вернуться домой из Европы из-за нехватки рейсов — Российский союз туриндустрии

Российские туристы в настоящее время заблокированы в Европе в связи с нехваткой обратных рейсов. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирину Тюрину.

Тюрина отметила, что россияне «просят вывезти их домой, но сделать это непросто — на большинстве оставшихся рейсов либо нет мест, либо билеты подорожали в несколько раз». Пресс-секретарь РСТ подчеркнула, что особенно тяжелая ситуация сложилась в Чехии. Напомним, 16 марта страна закрыла свои границы для граждан, резидентов и иностранцев.

По словам Тюриной, в происходящее обязана включиться ассоциация «Турпомощь», которая помогает туристам в экстренных ситуациях. Пресс-секретарь РСТ также считает, что к разрешению сложившейся ситуации должен более активно подключиться российский МИД, имеющий полномочия и опыт решения подобных задач на межгосударственном уровне.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari