Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.09
Поддержите нас English
  • 33
Новости

РФС приостановил все футбольные соревнования до 10 апреля из-за коронавируса

Российский футбольный союз принял решение приостановить все футбольные соревнования с 17 марта по 10 апреля. Об этом сообщается на сайте организации.

Приостановка розыгрышей связана с пандемией коронавируса. Речь идет о матчах Российской футбольной премьер-лиги, Кубка России, Футбольной национальной лиги , Профессиональной футбольной лиги и других турниров под эгидой РФС.

Напомним, по последним данным, в России выявили 93 случая заражения коронавирусом, большинство заболевших находится в Москве.

Накануне столичные власти ввели новые меры по борьбе с распространением коронавируса - 21 марта по 12 апреля в Москве будут закрыты все общеобразовательные, спортивные школы и секции дополнительного образования. Мэр также обратился с просьбой к родителям, чьи дети не посещают школу, не отпускать их в торговые центры, парки и другие общественные места. Также в Москве до середины апреля запрещаются все массовые уличные мероприятия, в помещениях — с участием более 50 человек.

Кроме того, по информации «Открытых медиа», столичные власти отрабатывают план введения жесткого карантина, если число заболевших «критически» вырастет к 20 марта. Среди рассматриваемых мер — полный перевод на работу из дома сотрудников не задействованных в жизнеобеспечении города предприятий, а также закрытие торговых центров, баров, кафе и ресторанов. Кроме того, московские чиновники не исключают ограничение сообщения с соседними областями и остановку работы общественного транспорта, в том числе метро.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari