Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 24
Новости

Обвиняемый в организации убийства Немцова объявлен в розыск Интерполом

 Генеральный секретариат Интерпола объявил в розыск уроженца Чечни Руслана Мухудинова, обвиняемого в организации убийства Бориса Немцова, заявил адвокат семьи политика Вадим Прохоров. Его слова приводит «Интерфакс».

«Мне известно, что розыск Мухудинова организован и Интерполом»,- заявил Прохоров.

По его данным, розыском фигуранта занялось не только национальное бюро Интерпола в РФ, но и генеральный секретариат организации в Лионе.

«На сайте этой информации нет, но мы постараемся, чтобы ее там разместили»,- сказал защитник.

«Мы считаем, что Мухудинов имеет самое непосредственное отношение к убийству, но не надо преувеличивать его роль, как и приуменьшать. Он, скорее, исполнитель, организатор»,- сказал Прохоров.

На данный момент под стражей находятся пять фигурантов уголовного дела: предполагаемые исполнители Заур Дадаев, Анзор Губашев и их предполагаемые пособники Хамзат Бахаев, Шадид Губашев и Темирлан Эскерханов.

По версии следствия, организатором и заказчиком преступления является уроженец Чечни, бывший боец батальона «Север» Руслан Мухудинов. Он объявлен в международный розыск.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari