Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 292
Новости

Журналистов «Медузы» допросили по делу об убийстве Левченко и Дорофеева

Журналистов «Медузы» Максима Солопова и Кристину Сафонову допросили как свидетелей по делу об убийстве знакомых фигурантов дела «Сети» Екатерины Левченко и Артема Дорофеева весной 2017 года. Об этом говорится в сообщении издания.

Допрос провел руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел о преступлениях против личности СУ СК Пензенской области Андрей Чапанов.

Также 4 марта стало известно, что в Рязанской области найдены останки женщины. Как сообщила «Медуза» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, это может быть тело Левченко. По словам собеседника издания, тело найдено рядом с местом, где ранее нашли труп Дорофеева.

Ранее родители пропавшей в 2017 году Левченко обратились в прокуратуру с просьбой расследовать информацию о смерти их дочери.

В статье «Медузы» о фигурантах  дела «Сети» говорилось, что Левченко могли убить Максим Иванкин и Алексей Полтавец. Позднее «Медуза» опубликовала интервью с Полтавцем, в котором он признался в убийстве Дорофеева и рассказал, что Левченко убил Иванкин.

Полтавец в настоящий момент находится за границей. Иванкина в феврале 2020 года на суде по делу «Сети» приговорили к 13 годам лишения свободы по обвинениям в участии в деятельности террористического сообщества и покушении на сбыт наркотиков.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari