Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 1875
Новости

"Медуза": под Рязанью найдены останки, это может быть Екатерина Левченко, подруга фигурантов дела "Сети"

В Рязанской области найдены останки женщины. Как сообщает «Медуза» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, это может быть тело Екатерины Левченко, знакомой фигурантов дела «Сети», пропавшей в Пензе в 2017 году.

Останки отправлены на экспертизу.

По словам собеседника издания, тело найдено рядом с местом, где ранее нашли труп Артема Дорофеева — еще одного знакомого фигурантов дела «Сети», пропавшего вместе с Левченко.

Mash сообщил, что тело случайно обнаружил охотник, однако позднее «Медуза» уточнила, что в районе места убийства уже несколько дней работают правоохранительные органы и обнаружили новые останки именно они. «Нашел человек — он сам по себе охотник, конечно, но работает в СК Пензы», - отметил источник издания.

Ранее «Медуза» писала, что останки Дорофеева 27 ноября 2017 года — спустя почти восемь месяцев после исчезновения молодых людей — также случайно нашел охотник с собакой.

Останки, предположительно принадлежащие Левченко, обнаружены на следующий день после того как «Медуза» опубликовала интервью со знакомым фигурантов дела «Сети» Алексеем Полтавцем. В этом интервью он признался в убийстве Дорофеева и рассказал, что Левченко убил фигурант дела «Сети» Максим Иванкин.

Это второй материал «Медузы» об убийстве. Первый вышел в конце февраля, в нем также говорилось, что Левченко и Дорофеева могли убить Иванкин и Полтавец.

Между тем 4 марта издание сообщило, что авторов материалов Максима Солопова и Кристину Сафонову допросили в качестве свидетелей по уголовному делу об убийстве Левченко и Дорофеева. Допрос провел начальник отдела по расследованию особо важных дел о преступлениях против личности и общественной безопасности управления СК по Пензенской области Андрей Чапанов.

Ранее родители пропавшей в 2017 году Левченко обратились в прокуратуру с просьбой расследовать информацию о смерти их дочери.

Полтавец в настоящий момент находится за границей. Иванкина в феврале 2020 года на суде по делу «Сети» приговорили к 13 годам лишения свободы по обвинениям в участии в деятельности террористического сообщества и покушении на сбыт наркотиков.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari