Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL88.53
Поддержите нас English
  • 176
Новости

Число погибших от коронавируса превысило три тысячи

Число погибших от коронавируса в мире превысило три тысячи человек. Об этом пишет South China Morning Post.

Всего в Китае 2912 погибших от вируса. За сутки там зарегистрировали 202 новых случая заболевания вирусом, из них 196 в провинции Хубэй, где началась эпидемия.

Общее число заболевших превысило 89 тысяч человек, при этом 44 тысячи человек выздоровели.

Напомним, вчера сообщалось, что распространение коронавируса существенно снизило уровень загрязнения воздуха в Китае. Снимки из космоса показывают, что в 2020 году концентрация двуокиси азота в воздухе на территории Китая заметно снизилась. Причем сначала выбросы ядовитого газа в атмосферу упали в районе Уханя, откуда начал распространяться коронавирус COVID-19.

Как отмечают эксперты, улучшение экологической обстановки вызвано падением производства — многие фабрики в Китае закрываются, чтобы исключить заражение рабочих и остановить распространение вируса. Сокращение уровня выбросов соответствует периоду вступления в силу ограничений на передвижение и производство, подчеркивает NASA.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari