Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.41
Поддержите нас English
  • 132
Новости

Суд перевел под домашний арест обвиняемого по делу Голунова полицейского, давшего показания на своего начальника

Басманный районный суд Москвы перевел из следственного изолятора под домашний арест бывшего полицейского Дениса Коновалова, который признался, что подбросил наркотики журналисту Ивану Голунову по распоряжению своего начальника. Об этом сообщает «Интерфакс».

По словам следователя, Коновалов дал признательные показания, что является основанием для избрания более мягкой меры пресечения. «Обстоятельства при избрании меры пресечения изменились. Сейчас есть основания поменять меру пресечения на домашний арест», — добавил представитель СК.

Ранее стало известно, что именно Следственный комитет попросил суд перевести Коновалова под домашний арест.

Напомним, что 19 февраля Денис Коновалов дал показания на своего начальника Игоря Ляховца, который является предполагаемым организатором преступления.По словам адвоката обвиняемого, Коновалов сообщил, что это именно Ляховец дал ему указания подкинуть Голунову наркотики. Защитник добавил, что что сам Ляховец свою вину не признает, считая дело против него политически мотивированным.

Ранее сообщалось, что из-за дела Ивана Голунова был уволен глава УВД по ЗАО Москвы Андрей Пучков, а также начальник управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД по Москве Юрий Девяткин. Уголовное дело о превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий в отношении полицейских, задерживавших журналиста и подбросивших ему наркотики, возбудили в январе 2020 года.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari