Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.2
Поддержите нас English
  • 12
Новости

Источник опроверг информацию об уголовном деле, заведенном на Антона Носика

 Блогер Антон Носик не является обвиняемым по уголовному делу об интернет-публикации, в которой усмотрели экстремистский характер, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным источника, уголовное дело было возбуждено в ноябре прошлого года по факту размещения в интернете материала «Стереть Сирию с лица земли», в котором содержатся признаки возбуждения ненависти или вражды по расовому или национальному признаку (ст.282 УК РФ).

Однако обвинение в рамках этого дела никому не предъявлено, сказал собеседник агентства. По его словам, в рамках расследования назначена судебно-лингвистическая экспертиза, которая позволит сделать вывод о наличии или отсутствии в действиях автора текста состава преступления.

Ранее радиостанция «Эхо Москвы»  со ссылкой на источники, знакомые с ходом расследования, сообщила, что на Носика заведено уголовное дело.

Сам Носик в разговоре с The Insider ранее заявил, что ему неизвестно, откуда пошла инфомацию о заведенном на него уголовном деле.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari