Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.44
Поддержите нас English
  • 11
Новости

Страховые компании подали иск на €10 млн в связи с крушением самолета главы Total

В Арбитражный суд Москвы поступили иски от пяти иностранных страховых компаний о взыскании €10 миллионов в связи с крушением самолета главы Total Кристофа де Маржери, - сообщает «РИА Новости».

Ответчиками в иске указаны аэропорт Внуково и «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации».

Истцами выступили компании Berkshire Hathaway International Insurance ltd, Tokio Marine Kiln Insuranse ltd, Mapfre Global Risks Compania, Mitsui Sumitomo Insurance Company и Great Lakes Reinsurance.

Ранее страховщики уже произвели выплаты потерпевшим. Суд назначил основные слушания по делу на 2 марта.

СК завершил предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному после катастрофы в аэропорту Внуково Falcon в 2014 году. В ней погибли три члена экипажа и пассажир — глава нефтегазовой компании Total Кристоф де Маржери.

Напомним, Falcon столкнулся со снегоуборщиком, неожиданно выехавшим на полосу. На прошлой неделе СКР предъявил обвинение водителю снегоуборочной машины Владимиру Мартыненко. Тот признал свою вину.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari