Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.45
Поддержите нас English
  • 2397
Новости

Опубликовано видео, на котором предположительно зафиксирован удар ракеты по украинскому «Боингу» в Иране

Появилось неподтвержденное видео, на котором виден возможный удар ракеты по пассажирскому украинскому «Боингу» в Иране. Его опубликовал иранский активист Нариман Гариб. Он утверждает, что ролик ему прислал источник, и он пока не может гарантировать его подлинность.

[video width=«1052» height=«1920» mp4=«/wp-content/uploads/2020/01/2020-01-09-18.02.03.mp4»][/video]

Bellingcat утверждают, что выяснили примерное место, откуда велась съемка, и она совпадает с траекторией полета «Боинга».

8 января в Иране разбился самолет Boeing 737 «Международных авиалиний Украины». На борту находились 176 человек, все они погибли. Власти Ирана назвали причиной крушения возгорание двигателя лайнера.

Сегодня Newsweek сообщил, что самолет был сбит иранской ракетой, выпущенной из зенитно-ракетного комплекса «Тор», разработанного в России. Издание ссылается на источники в Пентагоне и американской разведке. В военном ведомстве считают, что это произошло по ошибке.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что у него есть разведданные из нескольких источников о том, что Иран сбил украинский самолет. Он также заявил, что «самолет могли сбить случайно».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari