Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.64
Поддержите нас English
  • 902
Новости

Украинский пассажирский самолет разбился в Тегеране, 177 человек погибли

В Иране разбился самолет Boeing 737 «Международных авиалиний Украины». На его борту находились 177 человек. Все они погибли.

На борту упавшего лайнера были два пассажира и около 13 членов экипажа из Украины. Остальными пассажирами на борту Boeing 737 были иностранные граждане, сообщает «Украина 24/7».

Иранские власти назвали причиной крушения самолета возгорание двигателя.

Иорданское издание Al-Hadath пишет, что лайнер могли случайно сбить ракетой в рамках удара Ирана по военным базам США в ответ на убийство иранского генерала Касема Сулеймани.

Президент Украины Владимир Зеленский выразил соболезнования родным и близким погибших пассажиров и членов экипажа. «Страшная весть с Ближнего Востока. Сегодня утром после взлета из международного аэропорта Имам Хомейни (г.Тегеран) пассажирский самолет авиакомпании «Международные авиалинии Украины« потерпел катастрофу и упал недалеко от аэропорта. По предварительным данным, все пассажиры и члены экипажа погибли. Наше посольство уточняет информацию об обстоятельствах трагедии и списках погибших. Мои искренние соболезнования родным и близким всех пассажиров и членов экипажа», — написал он в Telegram-канале.

Позже стало известно, что Зеленский прервал свой визит в Оман и срочно возвращается в Украину.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari