Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.12
Поддержите нас English
  • 451
Новости

Apple сообщила о сканировании всех фотографий в iCloud

Компания Apple сканирует все фотографии, которые хранятся в облачном сервисе iCloud. Об этом сообщила директор по вопросам конфиденциальности Джейн Хорват во время выступления на инновационной выставке CES 2020 в Лас-Вегасе.

По ее словам, информацию обрабатывает специальное программное обеспечение для автоматического поиска изображений сексуального насилия. Как говорится в заявлении Хорват, это делается в том числе для борьбы с распространением детской порнографии.

Представитель компании не указала, о каком программном обеспечении идет речь. Газета The Telegraph предположила, что Apple используют технологию, разработанную Microsoft, которая называется PhotoDNA. Она сравнивает изображения с базой данных изображений, которые ранее уже были идентифицированы. PhotoDNA сравнивает изображения, которые не являются идентичными на цифровом уровне.

Ранее, помимо самой Microsoft, об использовании этой технологии сообщали Facebook и Twitter.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari