На Северном Кавказе запускают проект по подготовке специалистов для работы в туристической отрасли «Школа кавказского гостеприимства», - сообщает «Интерфакс».
Меморандум о сотрудничестве в создании «Школы гостеприимства» подписали руководители «Курортов Северного Кавказа», Северо-Кавказского федерального университета и Гаагской школы гостеприимства.
Стороны договорились готовить кадры для работы в особых экономических зонах Северного Кавказа. Согласно проекту, школа будет интегрирована в учебную сеть университета в Пятигорске. В свою очередь, специалисты Гаагской школы помогут российским коллегам в разработке программы.
Всего в «Школе кавказского гостеприимства» будут работать несколько десятков образовательных программ, которые со временем будут дополняться и обновляться.