Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL88.18
Поддержите нас English
  • 142
Новости

Суд Монако закрыл дело по иску Рыболовлева к арт-дилеру Бувье

Апелляционный суд в Монако встал на сторону арт-дилера Ива Бувье в споре против российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева, который обвиняет швейцарца в мошенничестве при продаже ему картин. Дело закрыто. Об этом пишет РБК.

«Это решение не окончательное. Мы его оспариваем и незамедлительно подадим жалобу в Кассационный суд», — говорится в совместном заявлении адвокатов российского миллиардера в Монако Эрве Темима и Тома Жаккарди.

Адвокаты также отметили, что вынесенное решение в виду подачи жалобы не прекращает преследование, которое ведется в отношении Бувье в Монако. Кроме того против него по-прежнему ведется уголовное дело в Женеве, где ему были предъявлены обвинения в мошеннических действиях.

Ранее стало известно, что Рыболовлев подал в суд Нью-Йорка иск к аукционному дому Sothebyʼs, обвинив его в «существенной помощи в крупнейшем арт-мошенничестве в истории». По мнению миллиардера, аукционный дом помог Иву Бувье продать ему произведения искусства по завышенной цене. Рыболовлев потребовал, чтобы Sothebyʼs возместил ущерб в $380 млн, так как участвовал в продаже и знал реальную стоимость работ.

Рыболовлев утверждает, что переплатил Бувье за картины несколько сотен миллионов долларов. Арт-дилер был задержан, но вышел под залог в​ €10 млн.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari