Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL88.12
Поддержите нас English
  • 1403
Новости

«Фратрия» запускает кампанию «За цирки без диких животных»

Объединение фанатов «Спартака» «Фратрия» объявило о запуске акции «За цирки без диких животных», сообщает «Футбол 24».

«Как показывает жизнь, насильственные действия над животными, которые совершаются в цирках во время подготовки к представлениям, а затем и на самих шоу, приводят к психологическим травмам как у детей, посещающих такие цирки, так у циркачей-дрессировщиков. Дрессировка предполагает использование крюков, кнутов, палок, электрошокеров, а единственная причина подчинения животного человеку — это страх перед наказанием или голодом", — говорится в заявлении болелщиков.

Ранее дрессировщик Эдгард Запашный призвал ОМОН калечить фанатов. Позже он пояснил, что конечности ломать необходимо только «ультрас».

Ранее «Фратрия» призвала всех болещиков покинуть трибуны матчей тура РПЛ в знак протеста против полицейского произвола. «1 декабря 2019 года мы, болельщики «Спартака», столкнулись с необоснованной агрессией со стороны городских властей и органов правопорядка Санкт-Петербурга, куда прибыли поддержать свою команду. Сотни спартаковских болельщиков без объяснения причин, без разъяснений своих законных прав были задержаны и отправлены по камерам», — говорилось в сообщении фанатов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari