Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 583
Новости

В Москве напали на руководителя CIT Руслана Левиева

В Москве совершено нападение на руководителя Conflict Intelligence Team Руслана Левиева. Об этом он сам сообщил в Facebook.

По словам Левиева, неизвестный ударил его по голове рядом с домом. «Шел утром по дворам домой, постепенно со мной поравнялся какой-то чувак, дальше провал памяти и следующее что уже помню — как захожу домой уже весь в зеленке и с гудящей головой», — написал Левиев.

«Скорее всего это месть за то, что на днях в эфире у Вадима Коровина я показал записи камер наблюдения на моем доме, на которых видны лица чуваков, которые летом приходили напасть на меня (после истории со «Сканером«). В этот раз напали между дворов, где камер поблизости нет», — добавил Левиев.

Летом этого года Левиеву стали поступать звонки с угрозами, после того как его личные данные появились в Telegram-канале, связанном с силовыми структурами. Telegram-канал SILOVIKI сообщил, что Левиев является анонимным создателем проекта «Сканер». Тогда же на Левиева было совершено нападение.

После акции 27 июля в Москве в Telegram-канале «Сканер» начали публиковать ссылки на аккаунты сотрудников правоохранительных органов, разгонявших протестующих. Кроме ссылок на аккаунты «Сканер» также публиковал фотографии сотрудников МВД и Росгвардии, сделанные во время митинга. Те сравниваются со снимками, найденными в социальных сетях.

Позднее стало известно, что «Сканер» ведет создатель интернет-сообщества «Мужское государство» Владислав Поздняков. Об этом он сам сообщил в своем канале.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari