Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 11691
Новости

Financial Times: Европейские банки вывели из своих холдинговых компаний в США активы на $280 млрд

Четыре ведущих европейских банка — швейцарские UBS и Credit Suisse, британский Barclays и немецкий Deutsche Bank — за последние три года вывели из своих американских холдинговых компаний около $280 млрд на фоне ужесточения регулирования со стороны властей США. Об этом пишет Financial Times.

По данным издания, с 2016 года работающие в США крупные иностранные банки должны были перевести существенную часть своих операций в стране под управление «промежуточных холдинговых компаний». Они должны иметь капитал, достаточный, чтобы выдерживать стресс-тесты регуляторов. Регуляторы считают, что такая система позволит минимизировать риски для финансовой системы США, если случится новый финансовый кризис.

За последние три года совокупный объем активов вышеперечисленных европейских банков в их американских «промежуточных холдинговых компаний» сократился на 34%, Это равно $280 млрд.

В то же время активы в прямых американских отделениях этих европейских банков за этот же период выросли. Financial Times объясняет это тем, что американские отделения не подлежат такому строгому регулированию со стороны американских властей, как отделения европейских банков в США.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari