Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 433
Новости

Проректор МГТУ имени Баумана пригрозил отчислением студентам, собирающим поручительства в поддержку фигуранта «московского дела»

Проректор по безопасности МГТУ имени Баумана Анатолий Юрков пригрозил отчислением студентам, собиравшим поручительства в защиту фигуранта «московского дела», студента МАИ Андрея Баршая.

В письме Юркова говорится, что сбор поручительств в защиту Баршая «имеет явный политический контекст». Проректор напомнил, что закон об образовании обязывает студентов МГТУ подчиняться внутренним правилам, которые под угрозой отчисления запрещают политическую деятельность на территории вуза.

«Инициативная группа студентов МГТУ» подавала жалобу после того, как в конце октября охрана университета заставила участников инициативной группы прекратить сбор поручительств в поддержку Баршая и аспиранта МГУ Азата Мифтахова, обвиняемого в нападении на офис «Единой России».

Напомним, ранее руководство факультета журналистики МГУ угрожало отчислить двух студенток, собиравших поручительства в поддержку Мифтахова.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari