Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.27
Поддержите нас English
  • 679
Новости

В Костромской области возбудили уголовное дело из-за видео, в котором местный житель назвал мэра козлом

В городе Буй Костромской области Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье об оскорблении представителя власти (ст. 319 УК) из-за видео, в котором местный житель прибавил букву «С» к фамилии мэра города Игоря Ральникова и сравнил его с козлом. Об этом сообщает «7x7».

Видео было размещено в одном из сообществ во «ВКонтакте» местного блогера Владислава Дружкова (Быковского). СК вызвал Дружкова на допрос в качестве свидетеля. Блогер в разговоре с «7×7» уточнил, что не является автором видео — его прислал подписчик для размещения в сообществе «Мрачные поселки».

«Игорь Ральников — это публичное лицо, он знал, на что идет, когда возглавил администрацию города. Он должен воспринимать критику в любой форме от своих работодателей в лице жителей города. К тому же назвать его „представителем власти“ можно с натяжкой, так как он работает в сфере местного самоуправления», — заявил Дружков «7×7».

5 июня СК отказался возбуждать уголовное дело из-за этой видеозаписи, однако прокуратура обжаловала это решение.

На видеозаписи местный житель критикует результаты ремонта канализации в городе, из-за которого возникли трудности у пешеходов, в том числе используя матерную лексику. Он также добавил к фамилии Ральникова букву «С» и сравнил его с козлом.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari