Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 2437
Новости

СК возбудил дело из-за заражения сотрудников «Ленты» дизентерией

В Петербурге возбудили уголовное дело после массового заражения 92 сотрудников офиса гипермаркета «Лента» кишечной инфекцией в столовой. Дело возбуждено по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

По версии следствия, услуги оказывали неустановленные лица из числа руководства «Ленты», занимавшиеся организацией питания для сотрудников. В результате за два дня 92 человека заразились острой кишечной инфекцией, некоторым потребовалась госпитализация.

По данным Роспотребнадзора, всего заболели 155 человек, 16 из которых утром 11 ноября оставались в больницах. Глава регионального управления Роспотребнадзора Наталия Башкетова заявила, что у многих из них диагностировали дизентерию Зонне, источником которой мог быть только человек. Она предположила, что вспышку инфекции вызвал сотрудник столовой, который скрыл заболевание.

Суд предписал закрыть столовую на 37 дней.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari