Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.06
Поддержите нас English
  • 1254
Новости

В Краснодаре сотрудники ДПС напали на адвоката, ее госпитализировали

​В Краснодаре двое сотрудников ДПС остановили машину адвоката Алены Миргородской, выбили стекло, вытащили ее из автомобиля и заковали в наручники. Об этом сообщает «Медиазона» со ссылкой на саму Миргородскую.

По данным «МБХ Медиа», женщину после нападения доставили в Первую городскую больницу Краснодара с подозрением на травмы внутренних органов и в состоянии нервного срыва.

Миргородская рассказала, что полицейские без объяснения причины остановили ее машину напротив Краснодарского авиационного училища и потребовали показать документы. Когда она немного опустила стекло, сотрудники ДПС просунули пальцы в щель, выбили окно и с криками «Ах ты сука, выходи!» вытащили адвоката из машины.

Затем ее заковали  в наручники и засунули в служебную машину. Адвокат говорит, что ей стало плохо, и она попросила вызвать скорую, которая приехала через некоторое время. По ее словам, у нее остались ссадины от наручников и раны на ногах из-за выбитого стекла.

Адвокат Дмитрий Мишин добавил, что, по версии полицейских, Миргородская отказалась показывать им документы на машину. И Мишин, и другой адвокат Михаил Беньяш связывают нападение с работой Миргородской. «У нее есть пара дел, болезненных для полицейских, и она писала много жалоб как раз на полицейских», — отметил Беньяш.

Капитан полиции Григорий Андрейченко составил на Миргородскую протокол по ч. 3 ст. 12.16 КоАП за то, что она якобы она ехала по встречной полосе на дороге с односторонним движением. «Свободным медиа» сотрудники ДПС заявили, что разбили стекло, так как «женщина прищемила палец и не выходила». Беньяш добавил, что от сотрудников ДПС пахнет перегаром.

На адвоката также составили протокол по ст. 19.3 КоАП (неповиновение требованию сотрудника полиции).

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari