Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 1496
Новости

В Рязанской области 90-летний профессор получил второй условный срок за ловлю рыбы на коноплю

Сараевский районный суд Рязанской области приговорил профессора Московского государственного университета геодезии и картографии Николая Рябова к 3,5 годам условно по обвинению  в «незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотического средства, совершенном в крупном размере», сообщает «Медиазона».

По версии следствия, 90-летний Рябов «несколько десятков лет назад посадил коноплю, для того чтобы ловить на нее рыбу».

В 2018 году Рябов уже «был осужден за выращивание кустов конопли на своем участке, а также за приобретение и хранение конопли, которую он и нарвал на своем приусадебном участке». Тогда его приговорили к двум годам и двум месяцам условно.

«Сам он никогда не употреблял коноплю, то есть не курил ее и вообще никогда не употреблял никаких наркотических средств», — говорится в сообщении суда.

Осенью 2018 года на профессора завели новое уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства, совершенное в крупном размере). «Он опять нарвал коноплю, высушил ее и стал хранить для рыбалки», — посетовали в пресс-службе суда.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari